Как отказаться от Каско, если автомобиль приобретен в кредит?

Могу ли не оформлять каско,но приобретала авто по автокредитованию.Как банк может обязать оформить полис каско.Подскажите как лучше сделать.

, Елена, г. Челябинск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Как правило, по условиям кредитного договора (автокредиты под залог транспортного средства), страхование автомобиля по рискам КАСКО является обязательным условием. Оптимальным вариантом является перекредитование под обычный потребительский кредит без залога авто, с последующим направлением средств в полное погашение автокредита.