Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должна быть начислена зарплата?

Я учитель физики по диплому . Веду часы физики 10 часов и физкультуру 10 часов . Протарифицирован на 20 часовю Работаю в сельской школе 18 лет Почетный работник образования

30 Июня 2013, 08:29, вопрос №111570 геворг, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Вы имеете полное право запросить информацию у
    работодателя. Согласно ст.136 ТК при выплате заработной платы работодатель
    обязан извещать в письменной форме каждого работника: о составных частях
    заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных
    сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
    оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
    работнику; о размерах и об основаниях произведенных удержаний; об общей сумме,
    подлежащей выплате. Вы имеете право спросить (например, письменно, заявлением),
    а работодатель обязан Вам объяснить, как именно был произведен расчет.

    Всего доброго!



    30 Июня 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats