Нужно ли старшему мастеру и мастеру производственного обучения проводить стажировку?

На работу приняли старшего мастера и мастера производственного обучения( есть удостоверения по охране труда и пож.тех. минимуму. Нужно ли им проводить стажировку в количестве от 2-14 смен?

, Юлия, г. Ноябрьск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— у вас должен быть внутренний приказ по организации — которым регламентируется прохождение стажировки для определенных категорий лиц. если впервые поступают н аработу — нужно

Юлия
Клиент, г. Ноябрьск

А кто этот внутренний приказ по организации делает? Я на работе работаю пару месяцев, стажировочные листы для пекарей, поваров, водителей т.е рабочих профессий я делала! А вот приняла старшего мастера и мастера производственного обучения с ними не знаю как правильно поступить!

обычно печатают кадры- образцы есть в если у них есть стаж работы по профессии можно не стажировать если впервые на работу — нужно — прописывают в положении о стажировке образцы можно найти в сети.