Как оградить ребенка от встреч с биологическим отцом, если это плохо на него влияет?

Бывший гражданский муж подал в суд,хочет отобрать ребёнка,т.к я не разрешаю виделся с ребёнком,с недавнеговремени, после него и его матери приходит нервным все время плачет,добавок они еще настраивают его против меня и мужа,есть свидетельство об усноновления отцовства, могу ли я подать встречный иск чтобы оградить ребёнка от отца и его матери?

, Екатерина, г. Хабаровск
Бывший гражданский муж подал в суд, хочет отобрать ребёнка, т.к я не разрешаю виделся с ребёнком, с недавнеговремени, после него и его матери приходит нервным все время плачет, добавок они еще настраивают его против меня и мужа, есть свидетельство об усноновления отцовства, могу ли я подать встречный иск чтобы оградить ребёнка от отца и его матери?
Екатерина

Лишать его родительских прав совсем вы не сможете, и отгородить вообще от общения тоже. Только если имеются серьезные на то основания. Например он наркоман, алкоголик, избивает ребенка и прочее