Какая доплата идет за съем жилья контрактнику ВМФ?

муж служит в находке,и по моему приезду туда хотим снять жилье,но нигде не можем найти сумму которую будут доплачивать

, анастасия, г. Находка
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Размеры платы за поднаем установлены постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»

Для контрактников, то есть для военнослужащих, не имеющим воинского звания офицера или прапорщика (мичмана) размер указанной денежной компенсации остался неизменным. В г. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;

в других городах и районных центрах — 3600 рублей;

в прочих населенных пунктах — 2700
рублей.

Указанные размеры денежной компенсации
повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с военнослужащим или
гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

Порядок оформления указанных выплат

установлен тем же постановлением Правительства и изложен в Положении о выплате
денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и
членам их семей.

С уважением! Г.А. Кураев