8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт мошенничества со стороны сына, если он не выполнил условия дарения недвижимости?

В 2003 году после смерти родителей стал собственником 1\2 доли домовладения и 1\2 доли земельного участка.

В ноябре 2011 г. в присутствии судебных приставов, был произведен реальный раздел согласно решения суда.

С 2012 г. по 2014 г. на заёмные средства производился капитальный ремонт (коммуникации, перепланировка и отделка внутренних помещений) своей доли. Мой сын пообещал помочь в продаже моей доли, для этого мной была подарена эта доля ему. В устной форме была определена формальность дарения. Мои друзья, родственники знали о том, что деньги полученные за продажу недвижимости сын отдаёт мне. До момента непосредственно продажи и получения сыном денежных средств эта формальность им не оспаривалась. Из телефонных переговоров с людьми, знающими подробности этой сделки, выяснилось (имеется запись тел. разговора), что непосредственно перед сделкой купли-продажи, сын, его брат и их мать (мы в разводе с 1989г.) обсуждали план обмана.

Обращение в полицию с заявлением о факте мошенничества было отклонено за недостаточностью оснований. В деле, с которым мне дали возможность ознакомиться, было лишь 2 объяснения бывшей супруги, в которых она утверждала, что не имеет к этому делу никакого отношения.

Никакие иные свидетели, участники, в том числе и предполагаемый мошенник - сын, опрошены не были.

Прокуратура прислала очередную отписку и всё.

Что делать?

Показать полностью
, Михаил, г. Сочи
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо изучить материал, и возможно писать жалобу на неполноту проведённой проверки, приводя свои доказательства, и указывая на то какие проверочные действия необходимо дополнительно провести. Других вариантов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.10.2016