Как доказать факт мошенничества со стороны сына, если он не выполнил условия дарения недвижимости?

В 2003 году после смерти родителей стал собственником 1\2 доли домовладения и 1\2 доли земельного участка.

В ноябре 2011 г. в присутствии судебных приставов, был произведен реальный раздел согласно решения суда.

С 2012 г. по 2014 г. на заёмные средства производился капитальный ремонт (коммуникации, перепланировка и отделка внутренних помещений) своей доли. Мой сын пообещал помочь в продаже моей доли, для этого мной была подарена эта доля ему. В устной форме была определена формальность дарения. Мои друзья, родственники знали о том, что деньги полученные за продажу недвижимости сын отдаёт мне. До момента непосредственно продажи и получения сыном денежных средств эта формальность им не оспаривалась. Из телефонных переговоров с людьми, знающими подробности этой сделки, выяснилось (имеется запись тел. разговора), что непосредственно перед сделкой купли-продажи, сын, его брат и их мать (мы в разводе с 1989г.) обсуждали план обмана.

Обращение в полицию с заявлением о факте мошенничества было отклонено за недостаточностью оснований. В деле, с которым мне дали возможность ознакомиться, было лишь 2 объяснения бывшей супруги, в которых она утверждала, что не имеет к этому делу никакого отношения.

Никакие иные свидетели, участники, в том числе и предполагаемый мошенник - сын, опрошены не были.

Прокуратура прислала очередную отписку и всё.

Что делать?

, Михаил, г. Сочи
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо изучить материал, и возможно писать жалобу на неполноту проведённой проверки, приводя свои доказательства, и указывая на то какие проверочные действия необходимо дополнительно провести. Других вариантов нет.