8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работодателя заставить выплатить беременной, если я работаю неофициально?

Здравствуйте! Такая ситуация. Я беременна, 24 недели, работаю неофициально. То есть никак не оформлена, договор есть на меня, но чисто для вида. Я в жк так и говорила, что работаю неофициально. Пришло время думать нужен ли декретный больничный. Я сразу сказала в жк, что нет, так как официально не оформлена. Они убедили все-ьаки спросить. Спросила на свою голову. Теперь работодатель переживает, что его затаскают по судам и будут что-то требовать с него, раз я сказала, что здесь работаю. Вопрос такой: могут ли с него действительно что-то требовать и т.д.если я при этом ничего не требую с него и декретный мне не нужен и в жк скажу, что декретный не нужен? Или мне нужно скпзать в жк, что я тут больше не работаю? Спасибо за ответ, желательно узнать в ближайшие дни так, как идти в жк и давать ответ.

Показать полностью
, Кристина, г. Невинномысск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Не затаскают, если сами не предъявите иск об установлении факта трудовых отношений.

Если Вас оформить официально, то работодателю придется исполнять требования ТК РФ+осуществлять страховые взносы за Вас как работника и не более того.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо Вам за ответ! То есть, иожно в жк и дальше говорить, что я здесь работаю, но просто сказать, что декретный мне не нужен и все? И тогда, как я понимаю, просто будет сведение, что я работаю неофициально, но итог будет будто бы я и не работаю вовсе, так?

Полагаю, что да, именно так и будет.

Вот только вопрос может возникнуть в ином: А если будет двойня? А это уже совсем другой коленкор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016