8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование об обосновании причин на выплату аванса?

Здравствуйте!

Я с 2006г работаю в бюджетной организации (НИИ).

В 2008г мне дали жильё в ипотеку по губернаторской программе, при этом институт, в котором я работала писал гарантийное письмо в администрацию КО, что будут выплачивать мне зарплату не менее прожиточного минимума (на меня и ребёнка) + сумму, необходимую на оплату ипотеки.

В 2012г произошла реорганизация института, с тех пор моя зарплата стала около 15000. А прожиточный минимум растёт, можно ли как-то на этом основании потребовать увеличения зарплаты?

В конце 2015г институт вновь реорганизовали. А сейчас от нас требуют заявление о выплате аванса с обоснованием причин (для чего нужны деньги) на имя ВрИО директора и обязательная подпись предшествующего директора. И у меня сумма получается больше, чем я обычно аванс получаю.

Скажите вообще законно требовать от меня объяснения для чего мне аванс нужен?

И можно ли как-то добиться выплаты денег?

Показать полностью
, Анастасия, г. Кемерово
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва
Скажите вообще законно требовать от меня объяснения для чего мне аванс нужен? И можно ли как-то добиться выплаты денег?
Анастасия

Здравствуйте Анастасия действия вашего начальства не правомерны, они не имеют от вас требовать заявления, это ваша право, а не обязанность. Я вам советую написать заявление в Трудовую Инспекцию, в заявлении все подробно напишите, и прикрепите ксерокопии всех документов которые вы имеете.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 01.11.2016