116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право судебные приставы арестовать мою зарплатную карту, если я закрыл ИП?

Добрый день! На меня подал в арбитражный суд один из бывших партнёров когда я был индивидуальным предпринимателем но потом я ИП закрыл, вопрос: если я не являюсь ИП имеют право судебные приставы арестовать мою зарплатную карту если я работаю на гос предприятии?

26 Января 2016, 08:30, вопрос №1115094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
294
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь! Индивидуальный предприниматель это только статус физического лица, гражданина. А по закону (Ст.24 Гражданского кодекса Российской Федерации: Имущественная ответственность гражданина)

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Таким образом, по долгам ИП взыскание может быть обращено на любое имущество физ лица (за исключением указанного в законе).

26 Января 2016, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут