Как подать заявление в прокуратуру на мэрию?

Здравствуйте !Подскажите как быть,подавала на мерию в суд о придоснавление жилья пригодного для проживания и суд выиграла . Но по настоящий момент до сих пор квартиру не получила . А приставам мерия ответила ,что квартиру смогут дать только в 2017 году.

Подскажите ,как правильно составить заявление в прокуротуру ?

, Ирина, г. Биробиджан
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В письменном виде излагаете все обстоятельства случившегося и направляете в прокуратуру. в течение 30 дней после получения письменного обращения Вам будут должны ответить о результате принятого решения/проведенной проверки.

Ирина
Клиент, г. Биробиджан

А по какому адресу находится прокуротура?

К сожалению мне не известен адрес прокуратуры в г. Биробиджан

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

В решении суда установлен срок для его исполнения?

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении срока исполнения решения суда, либо его обращения к немедленному исполнению.

Также Вы вправе взять исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для исполнения.

Также Вы вправе ходатайствовать перед судом об указании в решении суда стоимости, подлежащего передаче имущества и обратиться за взысканием денежных средств с казны муниципалитета.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 205. Решение суда о присуждении имущества или его стоимости

При присуждении имущества в натуре суд указывает в решении суда стоимость этого имущества, которая должна быть взыскана с ответчика в случае, если при исполнении решения суда присужденное имущество не окажется в наличии.

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.

Статья 213. Обеспечение исполнения решения суда

Суд может обеспечить исполнение решения суда, не обращенного к немедленному исполнению, по правилам, установленным главой 13 настоящего Кодекса.

С уважением! Г.А. Кураев