Как быстро разблокировать карту, подавать в суд?

30 мая был снят арест с зарплатной банковской карты Сбербанка РФ.(постановление судеьного пристава),но карта до сих пор блокирована не смотря на притензии и тел. звонки в оффис.Что делать,беспредел полный,семья без денег.

  • суд пристав
    .doc
, Александр спиридонов, г. Уссурийск
Артём Леканцев
Юрист

Александр! Ситуация довольно стандартная, и встречается повсеместно. Причем особенностью Сбербанка является то что из за административной волокиты там карты разблокируются долго. Практически ситуация разрешается так. Вы берете на работе в бухгалтерии справку что на такой то счет, в таком то отделении Сбербанка перечисляется заработная плата. Далее с этой справкой идете в отдел судебных приставов и пишете заявление о снятии ареста с карты прилагая копию справки с работы. Если судебный пристав не деревянный просите быстрого содействия в вынесении постановления о снятии ограничений и его отправке. Еще совет, вы можете взять один экземпляр этого постановления и самому отвезти в банк, а еще лучше свозить туда пристава что бы приняли от него лично. А дальше все зависит от ситуации сняли ли у вас деньги с карты, или просто их заблокировали. Именно в этом есть разница подавать или не подавать в суд. Если вам потребуется дальнейшая помощь или возникнут вопросы обращайтесь, пишите, имеется судебная практика по делам подобным вашим.

Подайте заявление в сбербанк, в котором уведомите что карта № заблокирована до сих пор, и если счет не будет разблокирован, вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. Часто в практике встречаются ситуации когда на одном счете могут находится несколько арестов, и пока не будут сняты все аресты счет будет оставаться заблокированным. Обратитесь лично в сбербанк и пусть вам уточнят причину, она может быть в этом.