8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро разблокировать карту, подавать в суд?

30 мая был снят арест с зарплатной банковской карты Сбербанка РФ.(постановление судеьного пристава),но карта до сих пор блокирована не смотря на притензии и тел. звонки в оффис.Что делать,беспредел полный,семья без денег.

  • суд пристав
    .doc
, Александр спиридонов, г. Уссурийск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Александр! Ситуация довольно стандартная, и встречается повсеместно. Причем особенностью Сбербанка является то что из за административной волокиты там карты разблокируются долго. Практически ситуация разрешается так. Вы берете на работе в бухгалтерии справку что на такой то счет, в таком то отделении Сбербанка перечисляется заработная плата. Далее с этой справкой идете в отдел судебных приставов и пишете заявление о снятии ареста с карты прилагая копию справки с работы. Если судебный пристав не деревянный просите быстрого содействия в вынесении постановления о снятии ограничений и его отправке. Еще совет, вы можете взять один экземпляр этого постановления и самому отвезти в банк, а еще лучше свозить туда пристава что бы приняли от него лично. А дальше все зависит от ситуации сняли ли у вас деньги с карты, или просто их заблокировали. Именно в этом есть разница подавать или не подавать в суд. Если вам потребуется дальнейшая помощь или возникнут вопросы обращайтесь, пишите, имеется судебная практика по делам подобным вашим.

1
0
1
0

Подайте заявление в сбербанк, в котором уведомите что карта № заблокирована до сих пор, и если счет не будет разблокирован, вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. Часто в практике встречаются ситуации когда на одном счете могут находится несколько арестов, и пока не будут сняты все аресты счет будет оставаться заблокированным. Обратитесь лично в сбербанк и пусть вам уточнят причину, она может быть в этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 28.06.2013