В какой срок рассматриваются дела о хищении денежных средств?

подал 26.03.15 заявление в полицию и тишина в какой срок расматривают дела и передают в суд-о хищении денежных средств у круга лиц

, николай, г. Пермь
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Все заявления в полицию, поданные лично, обязаны рассмотреть в течение 10 суток максимум и направить Вам ответ почтой по месту регистрации. Есть талон-уведомление? Заявление точно зарегистрировали? Возможно, Вы зарегистрированы и проживаете в разных местах? Если нет — сотрудники полиции могли просто не отправить Вам постановление по делу. Обратитесь в дежурную часть полиции, куда подавали заявление и опишите ситуацию. Если не поможет — обращайтесь в прокуратуру.