8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие брата для оформления договора соцнайма или приватизации?

Брат вписался 37-40 лет назад и проживает в г. Воркута со своей семьёй,а теперь прописаны я и моя дочурка. Ордер на маму,но она умерла 2004, а отец умер в разводе 40 лет назад. Хочу оформить договор соцнайма или приватизировать...Какие сложности могут возникнуть при офор.документов

, Сергей, г. Чебоксары
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Ваш брат зарегистрирован по месту жительства в этой квартире? Вы можете изменить договор социального найма, сделав себя нанимателем, но если брат зарегистриван, то только с согласия брата. Если брат не зарегистрирован, меняете нанимателя без согласия брата и можете спокойно приватизировать квартиру на себя и свою дочь. Если дочь несовершеннолетняя, тогда с ее участием, если совершеннолетняя, может отказаться от участия в приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
Здравствуйте! У меня в 2024 году заканчивается срок действия водительских прав. нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
, вопрос №4092691, марина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 02.11.2016