96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право директор отобрать нагрузку у учителей при реструктуризации школ?

Здравствуйте! При реструктуризации школ идет разговор о том, что в школе, которая будет филиалом, учителям не дадут полной ставки так как основную нагрузку отдадут учителям из другой школы. А тем, кто будет недоволен, предложат уволиться по собственному желанию. Имеет ли право директор отобрать нагрузку у учителей маленькой школы и имеет ли право предлагать уволиться по собственному желанию?

25 Января 2016, 21:04, вопрос №1114730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
357
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Верхний предел учебной нагрузки педагогических работник законодательно неограничен.

Согласно п. 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении, объем учебной нагрузки педагогических работников устанавливается исходя из количества часов по учебному плану и учебным программам, обеспеченности кадрами, других условий работы в данном общеобразовательном учреждении. Есть нижний предел – норма часов педагогической работы за ставку заработной платы. Без согласия учителя работодатель может уменьшить его нагрузку только до ставки (учебной нагрузки, установленной при заключении трудового договора).

26 Января 2016, 00:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут