Нужно ли нам быть прописанным в одном месте, чтобы участвовать в программе молодая семья?
Мы с беременной женой и двумя детьми (один совместный,один нет) решили участвовать по программе молодая семья, но столкнулись с некоторыми сложностями. Я с сыном прописан в квартире площадью 29,3,где являюсь собственником, жена с дочкой и тёщей прописаны в квартире площадью 29,9,где жена является собственником. У тёщи есть дача в собственности. Вопросы:неужели мы не можем участвовать в этой программе и нужно ли нам быть прописными в одном месте? Спасибо!
, Максим, г. Ухта
Георгий Солдатов
Согласно Постановлению Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 889, утвердившему программу до 2020 года, рассчитывать на жильё могут только молодые семьи, которые не имеют в собственности жилья.