8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа отправят исполнительный лист к приставам?

21.01.16 был суд.....судья переназначил суд на 26.01.16. для того что ответчик мог предоставить аргументы для отмены процентов по кредитному договору....если ответчик не приходит на суд...то с какого числа начинается отсчет месяца для подачи заявления на апелляцию....и не считается ли 26.01.16 днем когда исполнительный лист с решением суда отправляется судебным приставам....?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Исполнительный лист выдается после вступления в законную силу соответствующего судебного решения. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Отсчет срока на подачу жалобы исчисляется с даты изготовления решения в окончательной форме.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо...добрый день...по истечении 30 дней (период для обжалования решения суда) исполнительный лист отправляется судебным приставам...в свою очередь, они насколько быстро выкладывают информацию о должнике в федеральную базу судебных приставов?? как происходит вообще процесс рассмотрения приставами принятия мер к должнику, какое время? спасибо

Ольга!

Согласно п.8 ст. 30 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено Федеральным законом №229-ФЗ. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных законом, при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016