8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество по месту прописки должника, если он не является собственником?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент являюсь должником по кредитам, по месту прописки не проживаю уже давно, собственником никакого имущества не являюсь. Банк утверждает,, что может прибыть по месту прописки для описи имущества. Что делать в таком случае?

, Светлана, г. Димитровград

здравствуйте,

Банк утверждает,, что может прибыть по месту прописки для описи имущества.

сотрудники банка не вправе описывать чье-либо имущество.

Если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, —
в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителемпо его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.

с уважением,

Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, могу ли я быть соучредителем данной организации, если прохожу процедуру банкротство, которая закончится только в августе этого года
Добрый день. Имею Поисково-спасательный отряд, который в ближайшее будущем хочу зарегистрировать как АНО. Хотела узнать, могу ли я быть соучредителем данной организации, если прохожу процедуру банкротство, которая закончится только в августе этого года.
, вопрос №4852604, Дарья, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня арестовали приставы вещь я ее выкупил а теперь требую забрать но она мне не нужна могут ли мне выписать штраф что я ее не забрал у них
У меня арестовали приставы вещь я ее выкупил а теперь требую забрать но она мне не нужна могут ли мне выписать штраф что я ее не забрал у них
, вопрос №4852573, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли претендовать на установку газа
я ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа
, вопрос №4851277, Мавлит, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2016