Могу ли я проживать в муниципальной квартире, если имею в ней прописку?

Здравствуйте, у меня квартиру у бабушки. Там прописан Я, бабушка, дедушка, мама и два моих брата с сестрой.

Вот Я хочу жить в квартире, (она 3х) комнатная. Но бабушка выгоняет, яко бы тут моей доли нет. Что делать? Квартира государственая.

Мне 20 зовут Егор

, Егор, г. Новокузнецк
Алла Вишневецкая
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! А Вы проживали в этой квартире когда-нибудь? Или только зарегистрированы (прописаны)? Понятно, что никаких долей для проживания в муниципальной квартире не требуется. Если проживали, но в настоящее время Вас не пускают, выгоняют и т.д., можете обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если никогда не проживали, а только прописаны — тут могут быть определенные проблемы, так что опишите Вашу ситуацию подробнее.