8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную за прогулы, притом редкие?

Здравствуйте. могут ли уволить беременную за прогулы притом редкие? меня не было несколько дней в месяце,сказали если не принесу больничный или справку то уволят.это законно? на какие-то дни нет больничного у меня

25 января 2016, 14:03, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да могут трудовой кодекс распостраняется и на беременных

25 января 2016, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Не соглашусь с коллегой. Права беременных женщин очень сильно защищены.

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя допускается лишь в случаях, предусмотренных в ст. 261 ТК РФ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Перечень этот исчерпывающий и толкование не подлежит. Вам могут объявить выговор, лишить премии, не платить за эти дни. За защитой своих прав вы вправе обратиться в инспекцию труда.

25 января 2016, 14:20
1
0
1
0
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Также не соглашусь с первым ответом юриста. Статья 261 ТК РФ устанавливает гарантии беременной женщине. согласно ней:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Ваш руководитель может составить акт отсутствия на рабочем месте и зафиксировать прогул в табеле рабочего времени, следовательно, не оплачивать этот день. Это повлияет на размер среднемесячной заработной платы и снизит размер пособия.

25 января 2016, 14:24
1
0
1
0
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист,

Здравствуйте Ирина!

Если нет больничного, берите справки, выписки из медицинской карточки от врачей, то есть ссылки на плохое самочувствие.

Уволить беременную женщину можно только в случаях указанных в ст. 261 Трудового кодекса РФ.

«Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными
обязанностями при расторжении трудового договора.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
ниже оплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.»

Других оснований для увольнения по инициативе работодателя нет.

25 января 2016, 14:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не предупредил работодателя, пошёл сдавать кровь как донор, мне стало плохо и я не вышел в день сдачи крови, справку принёс на следующий же день, могут ли уволить как прогул?
Не предупредил работодателя ,пошёл сдавать кровь как донор ,мне стало плохо и я не вышел в день сдачи крови , справку принёс на следующий же день ,могут ли уволить как прогул ?
20 декабря 2020, 18:43, вопрос №2942090, михаил, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги
24 июня 2018, 07:12, вопрос №2034137, Гузаль, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину из-за прогулов по состоянию здоровья без справок?
Могут ли уволить беременную женщину из-за прогулов по состоянию здоровья без подтверждения медицинской справки?
28 июля 2017, 06:43, вопрос №1708666, Анжелика, г. Киселевск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?
10 апреля 2017, 09:12, вопрос №1603323, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2016