Здравствуйте Ирина!
Если нет больничного, берите справки, выписки из медицинской карточки от врачей, то есть ссылки на плохое самочувствие.
Уволить беременную женщину можно только в случаях указанных в ст. 261 Трудового кодекса РФ.
«Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными
обязанностями при расторжении трудового договора.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
ниже оплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.»
Других оснований для увольнения по инициативе работодателя нет.