8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть решение суда по просроченному кредиту, в течение какого срока нужно погасить долг?

У меня есть просроченный кредит. Дело передали в суд, суд был без меня, меня обязали выплатить на сегодняшний день 16000 руб. В течение какого срока нужно мне погасить эту задолженность? У меня нет возможности приехать в город, чтобы явиться к судебным приставам. Что делать?

25 января 2016, 12:01, Екатерина, г. Челябинск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Екатерина! Какого-либо конкретного срока закон в этом случае не устанавливает, а ваша явка к приставам не обязательна. На сайте службы судебных приставов вы можете найти себя в базе данных и там же найти способы оплаты, в т.ч. распечатать с сайта уже готовую квитанцию. Информация об оплате поступает приставам напрямую из банка, т.е. отдельно уведомлять о каждой оплате не нужно. На практике, в Челябинске приставы видят вашу оплату примерно через 7-10 дней. Можете оплачивать частями

25 января 2016, 12:18
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Дело передано в суд по просроченному кредиту. Начислено 16000 руб. Эта сумма идёт судебным приставам или в счёт погашения кредита. Могу ли я оплатить сумму в рассрочку на 4 месяца. Судебные приставы в Челябинске, у меня нет возможности туда приехать.

25 января 2016, 12:40
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Стенников
Вячеслав Стенников
Юрист, г. Краснодар

Чем быстрее оплатите задолженность, тем лучше. Во-первых, в случае, если вы добровольно не оплатите задолженность, то судебный пристав взыщет с вас 7% от суммы задолженности. Во-вторых, банк имеет право начислять вам проценты по кредитному договору до момент исполнения вами обязательств по возврату кредита. То есть, несмотря на то, что банк взыскал с вас денежные средства по суду, он имеет право получать проценты за пользование денежными средствами пока вы полностью не рассчитаетесь с суммой основного долга (сумма предоставленного кредита). Сумма основного долга уменьшается с каждым вашим платежом, но при этом на остаток суммы основного долга продолжают начисляться проценты.

Что касается порядка оплаты, то судебный пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства должен был указать вам банковские реквизиты, на которые следует перечислить денежные средства, соответственно вы можете перечислить их на указанный счет в любом банке или банкомате, либо в отделении почты или любом другом платежном учреждении.

25 января 2016, 12:22
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Куда мне нужно позвонить: судебным приставам или в банк? Я сейчас не работаю, какой у меня естьвыход, чтобы мне дали отсрочку? Реально ли это?

25 января 2016, 12:42

Если вы получили постановление от судебного пристава, то вам следует обговорить этот вопрос с приставом-исполнителем, который указан в постановлении. Обычно для них достаточно, что от должника поступают хоть какие-то денежные средства (для показателей работы).

Кроме того, вы можете обратиться в банк по поводу предоставления вам отсрочки (реструктуризации долга) либо заключите с банком мировое соглашение с графиком погашения задолженности.

25 января 2016, 12:52
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Екатерина… ВАМ необходимо связаться в начале с судебными приставами а за тем с представителями банка. Рассрочка платежа в ВАШЕМ случае я думаю, что не реальна.

Владимир

25 января 2016, 12:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течении 10 дней нужно погасить долг 100 тыс руб
Здравствуйте. Судебные приставы наложили арест на машину. В течении 10 дней нужно погасить долг 100 тыс руб В настоящее время нет такой возможности. В связи с падемией работаю не официально. Платить не отказываюсь.
14 июня 2020, 16:45, вопрос №2800113, евгений, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
В течении какого срока нужно погасить данную задолженность?
Добрый день. Вынесен судебный приказ в пользу банка. Срок выплаты не указан , в течении какого срока необходимо погасить задолженность? Возможно ли просить у СУДА рассрочку платежей в связи с финансовыми трудностями.Судебные приставы дальше начинают действовать? Спасибо.
16 октября 2019, 08:17, вопрос №2551518, Наталия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок нужно оплатить долг после ареста имущества?
Здравствуйте. в какой срок нужно оплатить долг после ареста имущества? У меня арестовали телевизор. я многодетная мать, одна воспитываю троих детей, сейчас нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. телевизор арестовали 18 мая, и сказали, что в течении 10 дней я должна оплатить долг.
29 мая 2018, 11:22, вопрос №2009788, Татьяна, г. Сокол
1 ответ
Наследство
В течение какого срока нужно вступить в наследство?
Прописанна в доме мужа, там же прописанны: 1ый ребёнок(15лет) от первого брака и совместный ребёнок(2года). В другом городе есть квартира, которую мне завещала бабушка(умерла). В течении какого срока нужно вступить в наследство? И стоит ли в него вступать(могу квартиру переписать на маму), если есть просроченный кредит. Могут ли квартиру забрать за долги. Что делать?
03 декабря 2017, 20:14, вопрос №1833364, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В течение какого срока нужно обжаловать?
Согласно п. 3 ст. 401.5 УПК РФ, основанием для отказа к принятию кассационной жалобы является пропуск срока обжалования судебного решения в кассационном порядке. А в течение какого срока нужно обжаловать?
13 апреля 2016, 16:12, вопрос №1219360, Мария, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2016