Здравствуйте уважаемая Анастасия! Безусловно Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Ваше право вытекает из положений ст. 6 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ст. 31 Закона о социальной защите инвалидов инвалиды, вставшие на учет до 1 января 2005 г., сохраняют свое право на получение жилья по договорам социального найма.
А вот инвалидам и семьям с детьми инвалидами, вставшим на учет после 1 января 2005 г., жилье предоставляется в соответствии с нормами ст. 57 ЖК РФ в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.
Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, подается заявление, к которому прилагаются:
— выписка из домовой книги;
— копия финансового лицевого счета;
— копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и копия индивидуальной программы реабилитации инвалида;
— другие документы с учетом конкретных обстоятельств (справки бюро технической инвентаризации, учреждений здравоохранения и т.п.).
Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, осуществляется:
— по месту жительства — специально уполномоченным органом местного самоуправления либо специально назначенным должностным лицом.
Жилые помещения инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляются на каждого члена семьи в пределах нормы, устанавливаемой органами государственной власти субъектов РФ.
Уважаемая Анастасия Вам необходимо обратиться в Жилищный отдел Администрации района по месту постановки на учет.