Отмена судебного приказа, порядок погашения задолженности

Добрый день!

В связи с переездом в другой город и временным отсутствием работы, у меня образовалась задолженность по кредитной карте, достаточно долгое время я не платила (больше полугода), из банка связывались, кто-то угрожал, кто-то просто интересовался по поводу возврата. На текущий момент ситуация стабилизировалась, плачу посильную сумму, угрозы прекратились. Но я посмотрела в базе судебных приставов, появился судебный приказ, на сумму долг + %, комиссии. Эта сумма больше задолженности на сегодняшний день, т.к. я долг погашаю.

Первый вопрос - если я выплачу полную сумму банку, как отменить этот судебный приказ? И имеет ли право сейчас банк взыскивать задолженность, или я должна платить напрямую приставам?

Второй вопрос: у меня сумма % и комиссий практически равна сумме остатка по кредиту, можно ли закрыть оставшуюся сумму кредита, а % и комиссии убедить банк не взимать?

P.S. ОСП находится по месту расположения банка и выдачи кредитной карты, суд проходил по новой прописке (в другом городе)

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Судебный приказ лучше отменить, отправьте заявление об отмене судебного приказа в суд, укажите что не знали о нем, не согласны с суммой иска.

Есть вероятность, что с Вас будут брать деньги и по суду и так.

С уважением! Г.А. Кураев