8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться, если в юстиции потеряли наши документы?

Покупая дом,часть стоимости решили оплатить с помощью ипотеки.Внесли первоначальный взнос,подписали договор купли-продажи и сдали документы в юстицию на регистрацию.Спустя 2е недели мы узнали,что наше дело потеряно.И когда найдется неизвестно.Сейчас снимаем жилье,которое освобождать через 5 дней,а в свой дом переехать не можем.Как нам быть и к кому обращаться?

, Надежда, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Неординарный случай у Вас. Документы Вы сдали, возможно, не в юстицию, а в регистрационную палату, которая и занимается регистрацией права собственности. Обратитесь для начала в прокуратуру района с просьбой принудить регистрационную палату восстановить документы и возместить понесенные Вами убытки. Пусть проверят, установят причины и виновных лиц. После, получив ответ из прокуратуры, можете обратиться в суд о взыскании с регистрационной платы ущерба и компенсации морального вреда в связи с несвоевременной регистрацией права собственности по причине халатности работников платы. Отсчет затрат, видимо, нужно начинать со дня, когда рег. палата обязана была завершить свою работу.

0
0
0
0
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Расписка в передаче документов и документ юстиции об утере у Вас есть? Можете приложить (без личных данных)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Договорное право
Хочу купить квартиру, но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
Хочу купить квартиру,но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
, вопрос №4062370, Светлана, г. Екатеринбург
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 03.11.2016