Нужен ли встречающий в другом государстве, если пятнадцатилетний ребенок выезжает без родителей?
Нужен ли встречающий на территории чужой страны, если пятнадцатилетний ребенок выезжает без сопровождения родителей?
, Елена, г. Москва
Елена
Важно:
собственный заграничный паспорт;
нотариально заверенное согласие одного из родителей.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго
родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд его детей за
рубеж. Если один из родителей выразит своё несогласие с выездом ребёнка,
этот вопрос будет рассматриваться в судебном порядке.
А то что его встречать будут или нет то это уже неважно