Как воспитателю детского сада доказать свою невиновность?

Я работаю воспитателем. Всегда была на хорошем счету и у родителей, и у начальства. В этом году набрала новую группу детей 2-3 лет. И вот один родитель утверждает, что я била ее ребенка кулаком по ногам и поэтому ребенок не хочет ходить в детский сад. А следов на ногах нет потому, что на ногах следы никогда не остаются, оказывается. Ребенку 3 года и врать она не будет, говорит мать. Что делать, как доказать, что ты не виноват, если мать хочет слышать только свое дитя? Во время беседы она меня даже не хотела слушать, перебивала, плача и крича что не позволит обижать ребенка.

, Виктория, г. Улан-Удэ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:"Как доказать свою невиновность?"

Вам ничего доказывать не надо. Пусть доказывает мать этого ребенка, если сумеет. Вам всего лишь вежливо и аккуратно нужно ей сказать, что никакого насилия в отношении ее ребенка Вы не совершали и больше не обращайте внимания на ее нападки. Пр описанных Вами обстоятельствах этой женщине вряд ли удастся доказать факт Вашего насилия над ее ребенком.