Как снять арест с детского пособия, если справка уже была отдана приставам?

я мать одиночка,мне приходят ежемесячно пособия,но года 2 назад приставы арестовали эту карту,за долг по квартире!!!!я взяла справку в соц защите что это карта социальная,и принесла приставам 21.12.2015 сегодня уже 25.01.2016 денежные средства не возвращены на карту и арест не снят до конца.что делать подскажите!!!!

, ольга, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Вам нужно написать жалобу на незаконные действия судебного пристава и направить ее старшему судебному приставу и в прокуратуру. В жалобе, которую направите в прокуратуру, просите о применении мер прокурорского реагирования.

Это значительно ускорит процесс, т.к. есть вот такое письмо:

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 27 июня 2011 г. N
12/01-15151-АП «О применении положений подпункта 12 части 1 статьи 101
Федерального закона „Об исполнительном производстве“

при поступлении в структурные подразделения протестов прокуроров либо иных
актов прокурорского реагирования на постановления судебных
приставов-исполнителей об обращении взыскания на денежные средства необходимо незамедлительно:
… производить возврат списанных со счета должника денежных средств, имеющих специальный статус, соответствующий ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“;