8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение УСН на ОСНО после 15 января 2016 года

Добрый день!

Я бухгалтер.

Шеф сегодня покупает новую фирму, но она оказалась на УСН, а ему надо на ОСНО.

КВЭД совершенно не ответствуют тому, что надо.

Раньше эта новая фирма занималась торговлей газет и журналов, теперь будет заниматься торговлей строительными материалами, но с НДС.

В новой фирме выходит учредитель и входит другой, меняется название фирмы, юридический адрес, КВЭД и директор. Сохраняется только Дата регистрации ООО, ИНН и ОГРН.

Я могу в связи с этими изменениями перейти на ОСНО после 15 января 2016г.

987-207-55-15

glavbuh.den@mail.ru

Показать полностью
, Денис, г. Набережные Челны
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
В новой фирме выходит учредитель и входит другой, меняется название фирмы, юридический адрес, КВЭД и директор. Сохраняется только Дата регистрации ООО, ИНН и ОГРН. Я могу в связи с этими изменениями перейти на ОСНО после 15 января 2016г.
Денис

это не является основанием для перехода на ОСНО.

Налогоплательщики перестают применять УСН в следующих случаях, если по итогам или в течение отчетного (квартала) или налогового периода (года):
  • доход преодолел планку 60 миллионов рублей (предприятия или ИП);
  • средняя численность работников составила более 100 человек (предприятия или ИП);
  • остаточная стоимость основных средств превысила 100 миллионов рублей (предприятия);
  • предприятие открыло филиалы и представительства;
  • если доля участия других организаций в уставном капитале предприятия превысила 25 процентов.

Исключение составляют предприятия, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, а среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет более 50 процентов, доля в фонде оплаты труда — более 25 процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.11.2016