8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть необоснованно уничтоженные парковочные места жильцов дома?

У жильцов домов в начале ул Павла Корчагина путем установки знака остановка запрещена отняты парковочные места на этой улице, которыми жильцы всегда до этого законно пользловались. В ответе правительства региона на запрос о причине такого изъятия указано, что из-за того, что улица не имеет 2 полос по 3,5 метра шириной в данном направлении парковочные места не полагаются. Почему люди одним росчерком пера могут быть просто выкинуты со своих парковочных мест? Почему не произведено никакого реального обоснования необходимости такой меры, в которой реально никакого смысла нет, так как машины жильцов там никому не мешают? Если мешают грузовые ТС, то почему не поставить запрет только для них? Если есть какие-то узкие места на дороге, то почему не установить знак только для них? И почему если не хватает ширины не сделать парковочных карманов, какие сделаны дальше по ул Павла Корчагина?

25 января 2016, 07:16, Ярослав, г. Москва
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! ПДД:

12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.
Так что установка знака и ответ правительства соответствуют законодательству. В любом случае действия чиновников Вы можете обжаловать в прокуратуру или суд.
25 января 2016, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли дать долю в другом месте допустим доме жены или в новом стройющемся дрме?
Как продать квартиру где есть доля несовершеннолетних детей. Можно ли дать долю в другом месте допустим доме жены или в новом стройющемся дрме?
29 октября 2020, 18:41, вопрос №2898998, Дима, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь в магазин, если не подошел цвет и фасон?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть обувь в магазин, если уже дома при примерке не подошёл цвет и фасон?Обувь была надета только дома, на улице обувь не эксплуатировалась.
04 марта 2019, 16:40, вопрос №2280733, Екатерина, г. Калуга
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как обосновать администрации города права инвалида 3 группы на парковочное место возле дома?
Здравствуйте. Я инвалид 3 (проблемы с опорно-двигательным аппаратом с детства). Имею ли я право на парковочное место возле дома? Живу в Иркутске.
20 ноября 2017, 10:58, вопрос №1818376, ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА БАЯНОВА, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли вернуть деньги за кап ремонт, если дом подлежит расселению и сносу?
можно ли вернуть деньги за капремонт если дом решили снести а жителей расселить? как можно это сделать
31 января 2017, 04:48, вопрос №1519483, игорь, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Можно ли взять в аренду парковочное место во дворе дома?
Здравствуйте. Можно ли взять в аренду парковочное место во дворе дома? Для того, что бы оградить его и поставить на замок, тем самым обеспечить заезд туда только своей машины. Например таким образом как на фотографии
08 августа 2013, 08:27, вопрос №161764, Елизавета, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2016