Как оформить пенсию по потере кормильца, если у ребенка фамилия матери, но отец вписан в свидетельство о рождении?

Жила в гражданском браке,родились 2 дочери в 2007 году и 2010.Старшая была оформлена на его фамилию,а младшая на мою.В 2014 году муж умер, на старшую оформила пенсию по потере ,могу ли я оформить на младшую пенсию?В свидетельстве о рождении в графе отец вписан отец ребенка ,только под моей фамилией.

, Наталья, г. Уфа
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Через суд можете, через признание умершего отцом первого ребенка.

С уважением! Г.А. Кураев