Жалоба по протоколу проведения аукциона

Прошел аукцион по 44 фз. Мы снизил цену до 97,8%, больше не подавал ценовых предложений. Другие участники стали снижать цену ниже 50%. В итоге по протоколу проведения аукциона на первых местах стоят те заявки, которые снизили цену до 90% и ниже.

Вопросы:

1)согласно п23 ст 68 44-фз, аукцион должен начаться проводиться на повышение цены. Значит на первых местах в протоколе должны стоять те кто предложили цену больше?

2)Считается ли предложение о цене, которое поступило до понижения на 50% (аукциона) актуальным, если после снижения цены другими участниками, я не подавал новых ценовых предложений?

3)Куда надо писать жалобу и в соответствии с какими положениями нормативных актов?

, Кристина, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок и сроки обжалования установлены в самом ФЗ №44, а жалобы направляются в Антимонопольную службу. Единственное сроки обращения отличаются в зависимости от того, на что именно подается жалоба.