Что делать в случае нарушения со стороны приставов?

Добрый день. У моего супруга дочь от первого брака. Целый год бьемся с судебными приставами за то, чтобы они присылали работодателям исполнительный лист. Сейчас в такой ситуации находимся - копится долг, работодатель не получает документы на перечисление алиментов. Несколько месяцев муж не работал, на бирже труда стоял, все документально подтверждено. Как быть ума не приложу. Может что подскажете?

Обращались в прокуратуру и ФССП. Ответа нет более 2-х месяцев.

, Татьяна, г. Сасово
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

А кто мешает ему добровольно без исполнительного листа перечислять алименты. С указанием в назначении платежа «алименты за январь 2016 года», может он сам просто не хочет платить и специально копит задолженность по алиментам. Тем более ваш новый муж знает свою заработную плату по месту новой работу, пособие по безработице. Обязанность по перечислению алиментов лежит на нем полностью.

Татьяна
Клиент, г. Сасово

Мы не против с мужем погасить верную сумму по алиментам. необходим только пересчет денежных средств, начисления некорректны. Приставы не учли время безработицы.

И собственно вопрос был не в этом, а как повлиять на работу судебных приставов. Мы-то заплатим, только документально это нужно подтверждать раз было решение суда!

Отношения с бывшей женой у него трудные, ребенка он не видит.

Алименты перечисляйте на банковский счет его бывшей жены и с указанием назначения платежа «алименты» и ту сумму которую считаете верную на ваш взгляд.