Законна ли будет подача заявления в полицию о мошенничестве?

Здравствуйте у меня есть вопрос на тему кредита, девушка взяла добровольно кредит, и подарила своему молодому человеку, в последствии они расстались, щас девушка угрожает заявлением в полицию о мошенничестве, он ей помогал выплачивать, это законно?это будет расценивается как мошенничество?

, Анастасия, г. Кострома

Если «молодой человек» не является стороной кредитного договора, а между ним и «девушкой» не установлены договорные отношения из которых могут вытекать какие-либо денежные обязательства-угрозы не основаны на законы.

Анастасия
Клиент, г. Кострома

На бумаге договоренности нет, только устная, но на сколько я понимаю это не входит как юридическая ответственность

Перевод денег на карту осуществлялся без принуждения? Если нет, с формальной точки зрения в действиях молодого человека состава преступления не имеется.