Могу ли я живя с дядей рассчитывать на материальную помощь?

Здравствуйте!мне 17 лет,я прописан в квартире дяди,но живу с родителями!у нас с дядей не выходит прожиточный миниму!могу ли я рассчитывать на социалку?

, Алексей, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
! мне 17 лет, я прописан в квартире дяди, но живу с родителями!
Алексей

Добрый день, если вы находитесь на содержании родителей то и и не важно с кем в квартире вы зарегистрированы.

у нас с дядей не выходит прожиточный миниму! могу ли я рассчитывать на социалку?
Алексей

Дядя к вашему бюджету не имеет никакого отношения, он не является членом вашей семьи. Если та семья в которой вы проживаете, родительская, не малоимущая, то и социальная помощь ей не положена