Как зарегистрировать купленный автомобиль, если на него наложен арест?

Здравствуйте. Я купил авто но потом выяснилось что по какой то причине наложен запрет на регистрационные действия. Хотя когда покупал я проверял и все было хорошо. Я не мог зарегистрировать так как автомобиль был не на ходу. Теперь я его сделал и хочу оформить на себя и с этим у меня возникла проблема. Как быть?

, Игорь,
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! для начала Вам необходимо выяснить по какой причине наложен запрет на регистрационные действия (по постановлению пристава или же по судебному решению). После этого, в первом случае, обращайтесь к приставу вынесшему решение, во втором — в суд с заявлением о снятии ареста.