Как ветерану боевых действий оформить льготы по налогу на доходы?

Доброго времени суток! Я ветеран боевых действий на Северном Кавказе. И тут я нашел статью о льготах на налог.

Льготы ветеранам боевых действий по налогу на доходы

При расчете налога на доходы физических лиц граждане, принимавшие участие в боевых действиях на территории России (ветераны боевых действий) имеют право ежемесячно уменьшать свои доходы, облагаемые этим налогом, на сумму в размере 500 руб. в месяц.

Так вот, я проживаю в Нижегородской области в городе Саров. Имею ли я право на льготы по налогу? И что мне надо сделать? Сделал запрос в налоговую службу, так ответа не дождался.

, Сергей Викторович, г. Саров
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства или работодателю заявление о применении налоговых вычетов в соответствии со ст 218 Налогового кодекса РФ:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Вместе с копией удостоверения ВБД.