8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ветерану боевых действий оформить льготы по налогу на доходы?

Доброго времени суток! Я ветеран боевых действий на Северном Кавказе. И тут я нашел статью о льготах на налог.

Льготы ветеранам боевых действий по налогу на доходы

При расчете налога на доходы физических лиц граждане, принимавшие участие в боевых действиях на территории России (ветераны боевых действий) имеют право ежемесячно уменьшать свои доходы, облагаемые этим налогом, на сумму в размере 500 руб. в месяц.

Так вот, я проживаю в Нижегородской области в городе Саров. Имею ли я право на льготы по налогу? И что мне надо сделать? Сделал запрос в налоговую службу, так ответа не дождался.

24 января 2016, 13:55, Сергей Викторович, г. Саров
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства или работодателю заявление о применении налоговых вычетов в соответствии со ст 218 Налогового кодекса РФ:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Вместе с копией удостоверения ВБД.

24 января 2016, 15:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право ветеран боевых действий на льготу по бесплатному зубопротезированию
Имеет ли право ветеран боевых действий на льготу по бесплатному зубопротезированию
06 июля, 13:52, вопрос №3065373, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Являюсь ветераном боевых действий, какие льготы положены по транспортному налогу?
Здравьвуйте , я являюсь ветераном боевых действий , какие льготы для меня будут по транспорному налогу , если я прописан в москве ?
01 декабря 2018, 09:14, вопрос №2184660, Максим, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли ветеран боевых действий на льготу при оплате госпошлины?
Добрый день! Так и не поняла имеет ли ветеран боевых действий на льготу при оплате госпошлины. Я являюсь ветераном боевых действий, подаю исковое заявление в районный суд на страховую компанию о взыскании неустойки. Иск на 1000000 рублей. Надо ли платить пошлину или согласно ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ. имеет освобождение?
23 декабря 2016, 08:02, вопрос №1483111, Галина Николаевна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Освобождается ли ветеран боевых действий от транспортного налога в Брянской области?
Добрый день скажите освобождается ли ветеран боевых действий от транспортного налога в брянской обл.
22 ноября 2016, 10:53, вопрос №1449280, Володя, г. Карачев
3 ответа
Налоговое право
Транспортный налог для ветеранов боевых действий
С 1 января 2013 г.вступил в силу закон для ветеранов боевых действий по транспортному налогу с этого года ветерану б.д. не надо платить транспортный налог если его легковое авто не превышает 150 лошадиных сил в моём случае мне налоговая служба в льготе отказала ссылаясь что ГИБДД даёт данные что у меня грузовой авто. На грузовое авто льгота не распространяется. За мной зарегистрирован Ford Ranger 2006 г.в.110 лошадиных сил тип транспортного средства грузовой категории В(легковая) а не С категории. Специалист с налоговой службы говорит обращайтесь в суд. Подскажите что мне делать и правомерно ли отказала налоговая в льготе на транспортный налог. С уважением ветеран боевых действий Юрий С.
06 сентября 2013, 17:12, вопрос №206906, Юрий Суомалайнен, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2016