8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наиболее просто передать 100% доли единственного учредителя - генеральному директору?

Я являюсь единственным учредителем ООО (номинально). Руководство осуществляет генеральный директор. В личных целях мне необходимо встать на учет на биржу труда, а для этого необходимо выйти из состава учредителей. Какие есть наиболее простые способы? поменять учредителя или передать свою 100% долю ген.директору.

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Я являюсь единственным учредителем ООО (номинально). Руководство осуществляет генеральный директор. В личных целях мне необходимо встать на учет на биржу труда, а для этого необходимо выйти из состава учредителей. Какие есть наиболее простые способы? поменять учредителя или передать свою 100% долю ген.директору.
Руслан

поскольку Вы единственный участник, то самое быстрое это продать или подарить

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Скажите а эту сделку (договор) нужно заверять у нотариуса или это теперь не обязательно... с 2016 года действует 14 фз в новой редакции, и комментариях к ней я прочитал следующее: "Ст. 24 Закона №14-ФЗ не требует нотариального удостоверения сделок с долями, принадлежащими обществу.

То есть, продажу доли общества участникам, распределение долей между участниками, продажу доли третьим лицам, если это предусмотрено уставом ООО, удостоверять у нотариуса не потребуется." Объясните пожалуйста.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Автомобильное право
Может ли передать безвозмездно в пользование?
Добрый день, учредитель-директор фирмы купил автомобиль на себя. хочет зарегистрировать авто на фирму. Что для этого нужно? Может ли передать безвозмездно в пользование? Нужно дарение? или что-то иное
, вопрос №4087783, Синяков Андрей петрович, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016