Как наиболее просто передать 100% доли единственного учредителя - генеральному директору?

Я являюсь единственным учредителем ООО (номинально). Руководство осуществляет генеральный директор. В личных целях мне необходимо встать на учет на биржу труда, а для этого необходимо выйти из состава учредителей. Какие есть наиболее простые способы? поменять учредителя или передать свою 100% долю ген.директору.

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я являюсь единственным учредителем ООО (номинально). Руководство осуществляет генеральный директор. В личных целях мне необходимо встать на учет на биржу труда, а для этого необходимо выйти из состава учредителей. Какие есть наиболее простые способы? поменять учредителя или передать свою 100% долю ген.директору.
Руслан

поскольку Вы единственный участник, то самое быстрое это продать или подарить

Руслан
Клиент, г. Москва

Скажите а эту сделку (договор) нужно заверять у нотариуса или это теперь не обязательно... с 2016 года действует 14 фз в новой редакции, и комментариях к ней я прочитал следующее: "Ст. 24 Закона №14-ФЗ не требует нотариального удостоверения сделок с долями, принадлежащими обществу.

То есть, продажу доли общества участникам, распределение долей между участниками, продажу доли третьим лицам, если это предусмотрено уставом ООО, удостоверять у нотариуса не потребуется." Объясните пожалуйста.