Могут ли расторгнуть контракт о военной службе, если военнослужащий приобрел заболевание?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли разорвать контракт, если во время контракта заработал болезнь(часть так и не отреагировала на рапорты на госпиталь).за два года не был в отпуске.и теперь увольняют.отправили в отпуск как-то хотя ничего не подписывал.что делать и чего ожидать.спасибо.

, евгения,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А какая категория поставлена и кто Вы по званию?

евгения
Клиент

категория А.рядовой.в госпиталь так и не попал, так как часть на рапорт не отреагировала должны образом.в госпиталь так и не попал.диагноз киста

Если категория А, то не уволят