Может ли лицо, отбывавшее наказание 10 лет назад, выехать за границу?

здравствуйте! может ли лицо, которое отбывало наказание 10 лет назад, выехать за границу?

, Рената, г. Осташков
Лада Колковская
Юрист
может ли лицо, которое отбывало наказание 10 лет назад, выехать за границу?
Рената

Да, может. За то что человек был судим и, если он полностью отбыл наказание, то запрета на выезд за пределы Российской федерации нет