Что делать, если банк насчитал страховку, хотя кредит уже выплачен?

Брала кредит через месяц деньги вернула банку.Банк насчитал страховку за весь кредитный срок.Я даже деньгами непользовалась мне что теперь 6лет страховку выплачивать?

, Юлия, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте, в данном случаи закон на вашей стороне!

Согласно Статья 958. ГК РФ Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью. 2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. 3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Таким образом если страховая компания отказывается добровольно расторгнуть с вами договор вы вправе обратится в суд, наша компания может помочь вам в составлении всех необходимых документов, для этого вам нужно открыть с нами чат. При этом вы так же сможете взыскать через суд моральный вред, штраф 50% от присужденной судом суммы в вашу пользу, неустойку и прочие судебные расходы (услуги юриста госпошлина).

С Уважением ЮК «Братья Лебедевы»