Могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело по статье за уклонение от уплаты алиментов?

здравствуйте. могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело(ст.157 злостное уклонение от уплаты алиментов)если я против возбуждения уг.дела.что для этого мне нужно сделать?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Могут, если Вы подтвердите, что алименты получены

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ну если вы оплатите и это подтвердится то ни какого уголовного преследования в отношении вас не будет