Как прописаться в муницип.квартиру к своему несоверш-му ребёнку?Наниматель моя умершая мать.До августа 2013г я постоянно прописана в ней была вместе со своим ребёнком

Моя мать была нанимателем муниципальной квартиры.Я и моя несовершеннолетняя дочь были прописаны и проживали с ней вместе.В 2013 г я выписалась,а в 2014 г умерла моя мать. Квартира осталась без нанимателя и с прописанной в ней моей 17летней дочерью.Как мне прописаться в квартиру снова?Хочу приватизировать квартиру ,у меня есть ещё один ребёнок

, Елена Васильевна, г. Кинешма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как прописаться в муницип.квартиру к своему несоверш-му ребёнку? Наниматель моя умершая мать.До августа 2013г я постоянно прописана в ней была вместе со своим ребёнком Моя мать была нанимателем муниципальной квартиры.Я и моя несовершеннолетняя дочь были прописаны и проживали с ней вместе.В 2013 г я выписалась, а в 2014 г умерла моя мать. Квартира осталась без нанимателя и с прописанной в ней моей 17летней дочерью.Как мне прописаться в квартиру снова? Хочу приватизировать квартиру, у меня есть ещё один ребёнок
Елена Васильевна

Добрый вечер!

Вы имеете право требовать зарегистрировать вас в данную квартиру т.к. по закону несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), на этом основании вы можете быть зарегистрированы и оформить договор соцнайма на свё имя и начать процедуру приватизации.

Елена Васильевна
Клиент, г. Кинешма

Мне в прописке отказали,так как нет нанимателя