8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться в муницип.квартиру к своему несоверш-му ребёнку?Наниматель моя умершая мать.До августа 2013г я постоянно прописана в ней была вместе со своим ребёнком

Моя мать была нанимателем муниципальной квартиры.Я и моя несовершеннолетняя дочь были прописаны и проживали с ней вместе.В 2013 г я выписалась,а в 2014 г умерла моя мать. Квартира осталась без нанимателя и с прописанной в ней моей 17летней дочерью.Как мне прописаться в квартиру снова?Хочу приватизировать квартиру ,у меня есть ещё один ребёнок

, Елена Васильевна, г. Кинешма
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как прописаться в муницип.квартиру к своему несоверш-му ребёнку? Наниматель моя умершая мать.До августа 2013г я постоянно прописана в ней была вместе со своим ребёнком Моя мать была нанимателем муниципальной квартиры.Я и моя несовершеннолетняя дочь были прописаны и проживали с ней вместе.В 2013 г я выписалась, а в 2014 г умерла моя мать. Квартира осталась без нанимателя и с прописанной в ней моей 17летней дочерью.Как мне прописаться в квартиру снова? Хочу приватизировать квартиру, у меня есть ещё один ребёнок
Елена Васильевна

Добрый вечер!

Вы имеете право требовать зарегистрировать вас в данную квартиру т.к. по закону несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), на этом основании вы можете быть зарегистрированы и оформить договор соцнайма на свё имя и начать процедуру приватизации.

0
0
0
0
Елена Васильевна
Елена Васильевна
Клиент, г. Кинешма

Мне в прописке отказали,так как нет нанимателя

Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2016