Правомочно ли голосования заинтересованного лица?

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли заинтересованное лицо(директор управляющей компании) голосовать на обшем собрании собственников жилья от имени других 40 лиц по доверенности. Спасибо!

, Юрий Баранчиков, с. Новая Усмань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Если этот директор имеет письменные доверенности от каждого конкретного человека, он может участвовать от их имени на общем собрании собственников жилья независимо от занимаемой им должности. Доверенности каждого доверителя должны быть удостоверены нотариально. Если же он (директор) сам возомнил себя доверенным от 40 человек, не имея никаких письменных доверенностей, то участвовать на общем собрании и голосовать за них он не может.