8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит стороннему исполнителю за удаление информации из БД государственного учреждения?

Против нескольких сотрудников одного гос. учреждения возбуждено уголовное дело. И зам. директора этого гос. учреждения просит стороннего специалиста (IT фрилансера) заменить/удалить некоторую информацию из электронной базы данных гос. учреждения, что поможет скрыть данные, которые могут быть связаны с уголовным преступлением. Но сторонний специалист (IT фрилансер) не знает о том, что против служащих этого гос. учреждения возбуждено уголовное дело, - его просто попросили удалить некоторые данные из их электронной базы данных.

Зам. директора просит у этого IT фрилансера, чтобы он сделал эту работу за его комьютером (т. е. за компьютером зам. директора). Также он просит, чтобы эта работа проводилась во вне рабочее время остальных сотрудников гос. учреждения.

Вопрос: Если сотрудники полиции будут потом проверять электронную базу данных этого гос. учреждения и увидят, что некоторые сведения удалены/изменены, какая ответственность ложится на стороннего специалиста (он не в курсе всей противозаконной деятельности гос. учреждения и не принимал участие в ней, а только выполнил заказанную работу и получил деньги за свои услуги)?

Показать полностью
, Василий Иванов, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

я так полагаю, фрилансер — это Вы, и Вы уже в курсе.

Мой совет — не связывайтесь. Как минимум заработаете головную боль, как максимум — стать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 06.11.2016