Сломался диван на гарантии, нужно ждать ответа поставщика или ответственен магазин?
Здравствуйте! Я купила диван-кровать, через несколько месяцев образовалась вмятина, трещины в ДВП на дне, просела верхняя часть на несколько см. - спать невозможно - болит и спина, и шея. В магазине попросили фото, сказали, что отправят производителю, в течение 20 дней он должен решить брак ли это? Гарантия у дивана 18 месяцев, используем его менее полугода, дефекты появились на 2-3 месяце использования. Должна ли я ждать ответа поставщика или ответственность магазин несет?
Спасибо за ваш вопрос! была только претензия, больше меня ни о чем не спросили, сейчас позвонила, сделали отметку, что хочу вернуть деньги. Возможно?
Да, возможно, если продавец не докажет, что это Вы испортили товар. На возврат денег у него 10 дней