Какое наказание за езду в нетрезвом состоянии?

в феврале 2015г.получил права после лишения в январе 2016г. остановили в нетрезвом состоянии, понятых не было, машину передали трезвому человеку хотя он даже не вписан страховку,на руки выдали только постановление за не пристегнутый ремень.Какой мне грозит штраф и какое наказание.

, ольга, г. Курган
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы очень непонятно изложили свой вопрос. О событиях можно только предполагать. И так: если Вы были задержаны в январе 2016 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенная прав за такое же деяние, Ваши действия подпадают под уголовную ответственность по ст. 264.1. УК РФ; если ранее Вы были наказаны за нарушение ПДД, не связанное с алкогольным опьянением, Вас привлекут к административной ответственность за январское правонарушение по ст. 12.8. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа 30 000 руб. с лишением прав управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.