Могу ли я оформить свою машину?
Добрый день!
У меня такой вопрос: могу ли я растаможить свою машину Джилли СК 2012года выпуска по 0 ставке в рамках Государственной программы по переселению «Соотечественники»?
У меня следующая ситуация : я переселенец из Украины Запорожье, в ноябре 2014года я продал старую машину и купил по новее.Но так как в соседней области не прекращались боевые действия и мне начали приходить повестки на гражданскую войну, начались преследования русскоязычного населения, мне пришлось срочно спасать жену и троих несовершеннолетних детей. Никому не сообщая, на последние сбережения мы выехали в Российскую Федерацию, пока еще были открыты границы, 10 февраля 2015 года. В Республике Марий Эл мы получили разрешение на временное проживание, в августе 2015 г.стал участником Государственной программы по переселению, в декабре 2015 получил российское гражданство. Денег не хватает, жена в декрете, я работаю один ,нужно кормить троих детей. В России машина находится уже 10 месяцев. Выехать в Украину с российским паспортом и с украинскими номерами я боюсь,т.к. могут убить. Тем более на Украине издали Указ о запрете выезда мужского населения за пределы Украины с 01.01.2016г. Мне продлили регистрацию машины только до 09 февраля 2016 года. Как мне быть?Смогу ли я расстаможить машину по нулевой ставке в рамках Государственной программы по переселению.
Т.е. если я выеду и заеду обратно в РФ машина в собственности будет больше года, я смогу ее расстаможить как участник госпрограммы или уже никогда ?
Ключевые слова для Вашей ситуации -«участник госпрограммы» и «регистрация в собственности за один год до въезда на территорию РФ».
Непонятен вопрос в части-Вы собираетесь обратно заехать на авто на Украину или нет?