8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого лучше оформить дарственную?

Здравствуйте! Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру. Претендентов 4 человека: я (дочь), мой сын (его внук) и два сына дочери, которая умерла (его внуки). Сомневается, на кого лучше: или на меня одну, а потом я дарю всем остальным, или сразу по доле на всех четверых. Есть сомнения во внуке умершей дочери, что он захочет продать свою полученную долю при жизни дедушки (моего отца), создав проблемы проживания в квартире моего отца. Я так понимаю, что какие-то условия при дарении выставить невозможно. Какие могут быть варианты дарения?

, Галина, г. Самара
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При любом раскладе он должен будет предложить кому то из сособственников свою долю припродаже, поэтому сможете выкупить его долю если он захочет ее продать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016