На кого лучше оформить дарственную?

Здравствуйте! Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру. Претендентов 4 человека: я (дочь), мой сын (его внук) и два сына дочери, которая умерла (его внуки). Сомневается, на кого лучше: или на меня одну, а потом я дарю всем остальным, или сразу по доле на всех четверых. Есть сомнения во внуке умершей дочери, что он захочет продать свою полученную долю при жизни дедушки (моего отца), создав проблемы проживания в квартире моего отца. Я так понимаю, что какие-то условия при дарении выставить невозможно. Какие могут быть варианты дарения?

, Галина, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При любом раскладе он должен будет предложить кому то из сособственников свою долю припродаже, поэтому сможете выкупить его долю если он захочет ее продать.