Имеют ли дети право на долю в квартире, подаренной бывшему мужу?

Развелись с мужем год назад. Прожили в совместном браке 15 лет. Имеем 2-х несовершеннолетних детей. Проживали в квартире подаренной мужу его родителями через год после свадьбы. Дети прописаны в квартире. Имеют ли дети право на долю в квартире бывшего мужа?

, елена, г. Брянск
Имеют ли дети право на долю в квартире подаренной бывшему мужу? Развелись с мужем год назад. Прожили в совместном браке 15 лет. Имеем 2-х несовершеннолетних детей. Проживали в квартире подаренной мужу его родителями через год после свадьбы. Дети прописаны в квартире. Имеют ли дети право на долю в квартире бывшего мужа?
елена

Доброе утро!

В соответствии с законом дети не могут претендовать на имущество родителей, а родители на имущество детей, кроме случаев наследования, а также есть отец добровольно подарит детям данную квартиру. Но в случае наследования дети являются наследниками первой очереди.