Администрация принуждает подписать договор долевого участия

Прошу помочь разобраться, правомерны ли действия нашей Администрации в г.п. Менделеево, МО.

Мы собственники квартиры (4 родственника в равных долях), находящейся в аварийном доме который вошел в адресную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда М.О. на 2013-2015г.г.»,

Администрация принуждает нас подписать Договор долевого участия, с сомнительной компанией Застройщиком, имеющий уставной капитал 10 тыс. руб. и не имеющей ни одного построенного объекта недвижимости. На данный момент администрация подала иск в суд на всех собственников нашего дома об изъятии жилого помещения путем выкупа, при этом первое заседание состоялось без жителей т.к. уведомление по почте пришло задним числом. Сертификат оценки стоимости квартиры сделан без нашего присутствия и по очень низкой стоимости.

Пожалуйста, разъясните нам наши права, что будет, если мы подпишем договор? У нас это единственное жилье. Что нам делать? Для рассмотрения этого вопроса прилагаем Договор ДДУ с трехсторонним соглашением, повестку в суд и исковое заявление об изъятии жилого помещения путем выкупа.

  • Договор ДДУ_М ФЛ
    .pdf
  • Соглашения три
    .pdf
  • иск
    .pdf
  • Кадастровый паспорт помещения
    .pdf
, Алла, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла!

Учитывая, что предлагаемый к заключению договор составлен в ненадлежащем виде и со значительными нарушениями, полагаю, есть смысл просить в возражении на исковое заявление об отказе в удовлетворении исковых требований на основании ст. 10 ГК РФ «злоупотребление правом» со стороны застройщика.

Вам следует нанять «очного» юриста для разрешения ситуации в Вашу пользу.