Куда подать жалобу, если УК неправомерно заблокировала доступ в паркинг?
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
УК заблокировала собственникам доступ в подземный паркинг, мотивируя это тем, что существует задолженность по оплате. В паркинге заблокированы автомобили. Задолженность действительно существует, поясню почему. Почти на 2 месяца Мосэнергосбыт приостановил подачу электроэнергии в паркинг по причине образовавшейся задолженности, есть соответствующее письмо, УК попросту не оплачивала счета. В паркинге в период март-апрель 2015 года отсутствовало электричество, не было охраны, но платежки собственникам выставлялись исправно. Далее мной было написано заявление на перерасчет 1-С от 16.06.2015, письменного ответа не последовало, перерасчет не производился, но по телефону юрист управляющей компании резюмировала, что в перерасчете отказано. Было принято решение не оплачивать данный период, все остальные платежи производились в срок.
Далее УК устанавливает автоматические ворота, с собственниками данные действия не согласовывались, выдает электронные ключи и если существует хоть какая-то задолженность, попросту их блокирует. Нет ни решения суда, никаких других законных оснований на подобные действия, произвол чистой воды.
Я лишена возможности пользоваться транспортным средством. Мною было написано заявление в дежурную часть, его передадут участковому. Зарегистрирована заявка в журнале регистрации у диспетчера УК по поводу неработающего электронного ключа.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться. Договор на обслуживание паркинга с УК я не заключала.
- IMG_20160123_145100.jpg
Спасибо огромное. Суд это очень длительный процесс, может длиться месяцами, автомобиль для меня средство передвижения. В прокуратуру заявление обязательно напишу, может ли как-то повлиять участковый? Заявление в полицию написала. Как будет реагировать прокуратура в подобном случае?